Последние события
В личный кабинет

Все статьи

Топ-10 каналов корейских и японских ютуберов, владеющих русским языком

Топ-10 каналов  корейских  и японских ютуберов, владеющих русским языком
.

  После фантастического успеха группы BTS и признания японской мультипликации только ленивый не начнет говорить на азиатских языках.

  Огромное количество русских блогеров ведут свои YouTube-канала об Азии. Например,  Виктория Ким, Дмитрий Шамов, Костя Пак, Сергей Куваев и многие другие.

  Но и в Азии есть блогеры, которые хотят делать контент для русских и делиться уникальной информацией от лица своей страны. Для них русский не является родным, поэтому  YouTube стал их языковым тренажером.

   Страсть к нашей стране пришла ко всем по-разному. Кто-то влюбился в военные песни  и фигурное катание, а кому-то приглянулись девушки  и  хорошо пошла водка.  У каждого свой уникальный контент и история. В этом топе есть популярные блогеры с большой аудиторией и новенькие, которые только начали, поэтому обязательно подпишитесь и поддержите их.

  Часть блогеров не вошло, но мы о них точно расскажем в следующем топе.

 

1. KyunghaMIN моя любовь россия


 Мин Кюнха ведет свой канал о макияже, стиле, путешествиях и культуре Южной Корее. У нее в гостях бывают популярные айдолы и просто лаповые гости. Девушка  любит пробовать разные форматы, не переставая тренировать свой русский в роликах.


В этом видео девушка учить избавляться от морщин на шее, которые выдают настоящий возраст.

 

Instagram: https://www.instagram.com/minkyungha

 

 

2. song wonsub송원섭


 Корейский музыкант, который загорелся русской культурой. Сонг Вон Соб делает реакты с известными в Южной Корее артистами, снимает музыкальные клипы и веселится.  Он уже успел провести свой концерт в России и влюбить в себя всю страну, выучив ряд комичных фраз.


Признается в любви шаверме и шашлычку.

Instagram: https://www.instagram.com/songwonsub87/

 

 

3. корейская студентка 채리쉬 чериш

  Чериш изучала русский несколько лет в Корее. В ее роликах можно заметить матрешки и осязаемую через экран любовь к России. Девушка делится историями из жизни,  делает реакты и объясняет правила корейского языка.


Делится своими впечатлениями после просмотра фильма «Ирония судьбы, или  С лёгким паром!»


  У милой кореянки есть второй канал, куда  она выкладывает видео-уроки корейского языка. Отличная возможность начать изучение с носителем языка.  По ее методике можно за 10 дней выучить 200 корейских выражений и говорить как носитель.

Instagram: https://instagram.com/che_rrin 
                    https://instagram.com/kami_jipsa

 

 

4. Heejin Shin


 Хиджин на своем канале рассказывает о корейской культуре и жизни простой кореянки. У нее можно найти реакты, кулинарные ролики и хорошее настроение.

 
 В этом ролике она подробно объясняет, какие русские слова нельзя говорить в Корее. Запомните, не делайте комплименты и не прощайтесь на русском в Южной Корее, а то ненароком обложите человека трехэтажным матом.

Instagram: https://www.instagram.com/hjzzxx/

 

 5. Япония глазами японки


  Харуна рассказывая о своей  повседневной жизни обычной японки.  Она старается передать через экран частицу  Японии, объясняя традиции и уклад жизни своей страны. Ей очень нравится Россия и русские люди, поэтому она мечтает соединить наши страны. 


Отведайте японские пельмени вместе с Харуной.


 6. Кореянка Говорит!


  Ким Кён Ми раньше жила и училась в Санкт-Петербурге. Сейчас она  вернулась в Южную Корею  и делится на YouTube  своими впечатлениями о России, а также она выпускает ролики-прогулки по Кореи,  делает  реакты  и готовит тефтели с пюрешкой.  


  Ролик зайдет любителям крыть матом и тем, кто  считает его  видом искусства. Кореянка пришла к выводу, что любое слово в русском можно заменить на мат. Приготовьтесь,  сейчас начнут вянуть   уши  и с этим расти гордость за наш великий и могучий.

Instagram: https://www.instagram.com/oldboxtheater/?hl=ru

 

7.Yoshi Todo



 

  Это самый уморительный и добрый канал во всем YouTube. На нем забавный японец рассказывает анекдоты на русском языке. В его репертуар входят шутки о блондинках, тещах, БДСМе и Путине.  Скоро этот канал должен стать популярным! 

 

 

Смелый японец не боится шутить о нашем президенте, смотря прямо и в душу каждого его зрителя.  Теперь понятно, почему его подписчики скрыты.

Instagram: https://www.instagram.com/y_todo248/

 

 8. Маленький Японец


 Тац очень любит русские старые песни, поэтому он начал изучать наш язык. Его канал стал тренировочной базой для упражнений иностранного языка.  На канале он рассказывает о культуре Японии,  делится  мнением, а   иногда учить  своего племянника русским словам.

 

 Тац помогал русским зрителям своим роликом  зарегистрироваться на популярном японском сайте для молодежи и анимешников - «Nico Nico Douga» . Сейчас этот ресурс заблокирован в России. Его видео является отголоском  когда-то свободного Интернета.

Instagram: https://www.instagram.com/russianoldsongs/

 

9. Япончик Канал


  Недавно Синго приехал учиться в Россию. На канале делится своей историей, пробует гречневую кашу, ходит в спортивный зал  и берет везде  с собой камеру.   

 

 Показывает как варить гречку в сковородке и недовольство крупой.

Instagram: https://www.instagram.com/shinchanchan11

  

10. Leon Kijima


  В марте Леон переехал жить в Москву. Сейчас на канале всего 4 ролика, где он уже успел рассказать о своем переезде, ответить на вопросы о России, еде и  истории  отношений наших  стран.

 

 Продолжение конфликта японцев с русской кухней. В этот раз парню не зашла сметана, селедка под шубой и каша (думаю, что крупа была гречневая).

Instagram: https://www.instagram.com/leon_kijima/

 

 

Автор: Ольга Яценко

Комментарии (0)

НаверхНаверх
закрыть