Последние события
В личный кабинет

Левченко Наталия

 

Левченко Наталия

Рецензии

К2 / The K2 / The K2
Редактировать 9 декабря 2016 К2 / The K2

Статус: Опубликована

Я не в восторге, но мне понравилось! Чжи Чан Ук как всегда на высоте. Боевые сцены бесподобны. И пускай где-то немного сказочно. Зато картинка зрелищная.

Понравился микс экшена, драмы, политики и романтики. Почти всего в меру. Но как по мне в борьбе за власть немного перегнули. 

Немного раздражало "зеркало". Скорее всего потому, что до конца не понимаешь что это. 21й век, технологии на высоком уровне, но все же...

С концом не согласна.. Хоть зло должно быть наказано, но всё же то, что случилось — очень жестоко для меня.

Любовная линия мне показалась не слишком яркая, но очень милая, романтическая, нежная, хрупкая... Как раз то, что надо. И Чжи Ха и Ан На мне в ней очень понравились.

В общем, ничего нового в дораме, но нечто особенное, что ощущаешь после ее просмотра, есть. Что-то теплое и сокровенное.

9 из 10

Тепло и уютно / Не жизнь, а сказка / Warm and Cozy / Feeling Good / Agreeably Warm / 맨도롱 또똣 / Maendorong Ttottos

Мне было скучновато. Во-первых, огорчило плохое качество картинки. Нельзя было насладиться красотой природы.

Во-вторых, герои раздражали: одни своей молчаливостью, другие — вездесущностью.

И в-третьих, очень мешал факт "брат-сестра". Или я пропустила,когда выяснилось, что главные герои не родственники, или же... По их поведению стало понятно, что Гон У и Чжон Чжу не связаны кровно. Но в подсознании этот факт все время мешал.

По настоящему понравились последние две серии. Вот где по-настоящему было весело и романтично. Тепло и уютно.

7 из 10

 

Плохой парень / Bad Guy / 나쁜 남자 / Nappeun Namja
Редактировать 26 ноября 2016 Плохой парень / Bad Guy

Статус: Опубликована

Весь сериал я развлекалась. Благодаря Гон Уку.

Герой Ким Джэ Ука тоже очень понравился. Одновременно веселый раздолбай и бедный несчастный ребенок, ставший заложником жадности, эгоизма и подлости.


Мести как таковой в сериале не было. Герои понравились, не во всем и не всегда. Но в целом даже очень.


НО!!! Одно большое НО! Зачем, почему такой финал??? Он все перечеркнул...


8 из 10

Я влюбился в Сун Чжон / Fall in Love with Soon Jung / Falling for Innocence / 순정에 반하다 / Soonjunge Banhada

Трагедия, драма. Но также весело и романтично. Мне очень понравилось! 

Уже не в первый раз вижу историю с чужим сердцем, чужими чувствами, памятью. Интересно, на сколько это реально?)

Сюжет закручивается вокруг борьбы за корпорацию, за власть. Но постепенно на первый план выходят любовь, дружба, восстановление справедливости.

Очень понравился главный герой Кан Мин Хо. Актера Чжон Гён Хо вижу впервые. И главную актрису Ким Со Юн тоже. Их сериальная пара очень милая и по своему смешная.

А вот Юн Хен Мин своими образами отрицательных героев (не в первый раз вижу его в роли рассчетливого подлеца) и внешним видом, повадками очень напомнил мне российского актера Андрея Финягина :) .

Итог: романтическая история с дружбой, предательством, боль потери родных людей, с современным ведением бизнеса.

9 из 10

Мужчина королевы Ин Хён / Queen In Hyun's Man / 인현왕후의 남자 / Inhyeon Wanghu-ui Namja
Редактировать 19 ноября 2016 Мужчина королевы Ин Хён / Queen In Hyun's Man

Статус: Опубликована

Интересно, но скучновато. Со временем, когда немного поймёшь историческую линию, становится более интересно. Но темп сериала.. Просто отдохнуть.

Никаких ярких эмоций. Особенно от главной героини. Впрочем, она всегда такая.

Главный герой понравился. Сообразительный,размеренный, с чувством юмора (это и спасло ситуацию).

Но!!! Очень подвели технические проблемы. Качество картинки высокое,а выглядит как низкое. К тому потом еще и звук испортился.

Из-за этого не могла рассмотреть главных героев, которых видела впервые...

Посмотреть, расслабиться можно. К тому много юмора. Не хватило "созерцательного удовольствия", а также эмоций и чувств.

 

8 из 10

Давай сразимся, призрак! / Bring It On, Ghost / 싸우자 귀신아 / Ssawooja Gwishina
Редактировать 18 ноября 2016 Давай сразимся, призрак! / Bring It On, Ghost

Статус: Опубликована

Весело,романтично и...призрачно) Теперь задумываешься,а что если мы не можем что-то объяснить — это дело рук призраков?

Писали, что призраки вовсе не страшны,не похожи на призраков. А я считаю это плюсом. Плохие — жутковатые, добрые — приятные. Не то,что в "Повелителе Солнца".

Но меня огорчило то, что Бон Паль сильно стормозил на счет Ким Хен Чжи. Почему ему,экзорцисту, не пришло в голову узнать о судьбе девушки? Тем более, что Хен Чжи выглядела не так, как все призраки. Неужели Бон Паль этого не знал?!

Еще не поняла на счет Гён Чжа...

Но в общем мне понравилось!

9 из 10

Дьявольская красота / Прекрасная Гон Шим / The Beauty of the Beast / Beautiful Gong Shim / 야수의 미녀

Вроде бы и прикольно, но что-то не то. Когда показывали старшее поколение, было скучно. Да и поведение родителей слегка раздражало.

 

Образы героев как-то визуально не привлекли внимание.

Нам Гун Мин сильно изменился с последнего просмотренного мной сериала. Хотя его герой Ан Дан Тэ — самый яркий и веселый персонаж.

 

Гон Шим, но скорее всего актрису,не могла толком увидеть из-за парика. К тому же в этой героине нет ничего особенного, что могло привлечь внимание.

 

Сок Джун Су — аналогично Гон Шим. Не могла определить его возраст. На вид — далеко за 30. По поведению — 20-летний робкий мальчик. Но это только на первый взгляд.

 

Конечно, к развязке стало более интереснее, более живее, смешнее. Но в общем чего-то не хватило мне.

 

8 из 10

Ён Паль: Подпольный доктор / Аферист / Yong Pal / 용팔이

Атмосфера дорамы тяжёлая, но сама дорама мне понравилась. Хоть и были скучные моменты. К тому же по атмосфере "Ён Паль" напомнил мне  "Маску“ (http://asiapoisk.com/doramas/maska/) Не знаю почему, но в последнее время меня привлекают такие дорамы. Сложные отношения персонажей, одновременно острые и плавные повороты сюжета. В них как будто есть нечто сокровенное, о чем нельзя кричать.Возможно, именно такой подход сценаристов снимает напряжение со зрителя. 

Исключение составляют последние 1,5-2 серии. Уже расслабился и тут начинается раскрутка оставшихся сюжетных линий. При просмотре этого эфирного времени переживаешь каждую минуту, каждый сюжетный поворот.

Каждый в этой дораме  жаждет денег. Но не каждый делает это из-за своей алчности. Очень часто потребность в деньгах, нужда совершать незаконное вызывает безысходность в жизненных ситуациях. Но, смотря эту дораму, хочется верить,что добро всегда побеждает зло. Хотя порой за такую победу нужно заплатить огромную цену, равную цене собственной жизни и жизни близких людей.

 

8 из 10

Парочка под прикрытием / 7th Grade Civil Servant / 7급 공무원 / 7 Geup Gongmoowon

Вроде бы и прикольно, и смешно, и романтично. Но где-то с середины меня этот сериал начал раздражать. 

 

Какие-то детские ляпы в работе спецагентов,их детское поведение... Некоторые сцены через чур наигранные,а где-то не хватило игры, искренности...

 

Еще мне не понравился подбор актеров. Уж слишком большая разница в возрасте, и это видно.

 

Но впрочем, посмотреть и посмеяться можно.

 

7 из 10

 

Привет, монстр / Я помню тебя / Hello Monster / I Remember You / 너를 기억해 / Neoreul Gieokhae

Детектив с элементами психологии. Дорама сильная, хоть там и нет крутых поворотов сюжета. Сложная. Требует внимания. Ты отгадываешь, раскрываешь тайны раньше героев. Но это не уменьшает интереса при просмотре сериала. 

Почти каждый герой — психолог. Очень много таких диалогов. Герои опять таки сильны с психологической точки зрения, по натуре.

 

Конец,конечно, не хэппи-энд. И много осталось за кадром. Но он все же более реалистичен,чем если бы все было хорошо во всех смыслах. Радует судьба Мина,хоть и не всё гладко.

 

Красивы и смешны главные герои — Ли Хён и Чха Чжи Ан. Их отношения полны сарказма (со стороны первого) и заботы друг о друге. Вообще,герой Со Ин Гука напомнил мне До Мин Чжуна (Ким Су Хен в "Человеке со звезды"  — умный,ответственный и с ноткой сарказма. А Чжи Ан — открытая, добрая девушка, любит свою работу, добивается справедливости, немного наивна.

 

Ли Чжун Хо, гений в своём сумасшествии. Но за его жестокостью и хладнокровностью можно увидеть боль и одиночество. Даже те, кому он считал, что помог, видят в нём зверя.

Маска / Mask / 가면 / Gamyun
Редактировать 30 октября 2016 Маска / Mask

Статус: Опубликована

Сериал находится в списке «Лучших дорам 2015», но не скажу, что в нем есть что-то особенное. Однако все же в нем что-то цепляет. Сюжет и аннотация «Маски» тяжелые психологически. Но действия героев какие-то размеренные, плавные. Нет остросюжетных поворотов. Нет динамики. И поэтому иногда кажется нудноватым. Но посмотрела я его легко и с интересом.

В сериале затронута тема психологии человека, управления людьми, манипулирование и шантаж.

Романтики и юмора в «Маске» мало, но мне кажется, что их как раз в меру, достаточно. С другой стороны, будь романтических и юмористических сцен побольше, сериал смотрелся бы легче и быстрее. Но это была бы уже другая история, другой эффект.

Что еще отличительного в этой дораме, так это то, что герои раскрываются не только перед друг другом, но и зритель узнает их получше. Начинаешь больше переживать, сочувствовать, радоваться за того, или иного персонажа.

Еще некий плюс — это незнакомые для меня актёры, исполняющие главные роли. Да и другие герои — почти все новые лица.

«Маску» можно поставить в один ряд с такими дорамами с нелегким сюжетом, но в то же время душевными:

- «Обречен любить тебя»: грустные события, но поведение главного героя веселит весь сериал;

- «Этой зимой дует ветер»: для меня эта дорама полна нежности, взаимопомощи;

- похожая на предыдущую «Всё в порядке, это любовь»;

- и «Я скучаю по тебе»: несмотря на тяжёлые происшествия в детстве главных героев, несмотря на их судьбу, они остались добрыми и позитивными. А еще в этом сериале много юмора.

Единственное, что меня расстроило, это разгадка двойника. Остаётся лишь полагать что Пён Чжи Сук и Со Ин Ха просто похожи между собой.

Прощайте, господин Блэк / Goodbye Mr. Black / 굿바이 미스터 블랙 / Gootbai Miseuteo Beullaek
Редактировать 21 октября 2016 Прощайте, господин Блэк / Goodbye Mr. Black

Живой или мертвый, я тебя найду

Статус: Опубликована

Закончила я смотреть эту дораму вчера, но до сих пор под впечатлением. До сих пор не хочу расставаться с ее героями.

На протяжении всей дорамы волнуешься, переживаешь за них. При просмотре у меня не было чрезмерного всплеска чувств. Однако "послевкусие" от дорамы очень сильное. Возможно, все из-за последней серии.

 

Как написано в анонсе, "Прощайте, мистер Блэк" — корейская фантазия на "Графа Монте Кристо". Как и в книге, мне не хватило эффектного появления главного героя. Но нервы своим врагам Блэк пощекотал хорошо.

А сама дорама мне напомнила русский сериал "Монтекристо" 2008 года. Невольно сравниваешь героев и находишь их сходства.

 

В самой дораме, конечно, есть ляпы,нереальные повороты сюжета, но, если сильно не задумываться над ними, все это доставляет удовольствие при просмотре, разряжает напряженную обстановку.

 

Образы героев мне очень понравились, актеры хорошо их передали. Сам мистер Блэк — сочетание мужества, силы, боли и справедливости. Об остальных не могу ничего сказать, но они были именно теми, кем должны в этой истории.

 

Поворот сюжета в конце дораме не нов, и разгадала я его заранее, но именно он вызвал у меня бурю эмоций и чувств. В общем, я в восторге.

 

10 из 10

Солнце в объятиях Луны / The Moon That Embraces the Sun / 해를 품은 달 / Haereul Poomeun Dal

Я очень хотела посмотреть эту дораму — из-за любимки, но в то же время как-то опасалась — рецензии не столь положительные. В итоге дорама мне понравилась и смотрится недолго, не затянутая. И острые сюжеты немного "смазаны" — переживаешь,но не до дрожи в коленках

Плохие парни / Bad Guys / 나쁜 녀석들 / Nappeun Nyeosukdeul
Редактировать 11 октября 2016 Плохие парни / Bad Guys

Статус: Опубликована

Порой псих далеко не тот, кого считает общество. Стоит обратить внимание на того, кто настойчиво убеждает общество в этом.

 

Прекрасен Пак Хэ Джин в роли этого самого психа. Да и Ким Сан Чжун, Чжо Дон Хёк и Ма Дон Сок молодцы. К концу дорамы сильную антипатию вызвала инспектор Ю Ми Ён.

 

Конец расстроил. Могли бы в двух словах сказать о дальнейшей судьбе Ли Джун Муна, Чжан Тэ Су и Пак Ун Чоля. Хотя кое-какой намек на это есть.

 

8 из 10

Моя девушка / My Girl (SBS) / 마이걸 / Ma-i-geol
Редактировать 7 октября 2016 Моя девушка / My Girl (SBS)

Статус: Опубликована

Весело. Но немного сумбурно.

Сначала раздражала главная героиня Джу Ю Рин своей недалекостью и в чем-то наивностью.

Ли Дон Ук и Ли Джун Ки порадовали. Но их герои Соль Гон Чан и Со Джон У немного скупы на эмоции.

Ким Со Хен из рода тех людей 'ни себе, ни другому'. И чем дальше смотришь, тем больше эта героиня раздражает.

А в конце некоторых зрителей ждет сюрприз. Пересечение героев. Кто смотрел 'Восхитительная Чхун Хян', у того есть возможность снова встретиться с этой героиней и ее мужем.

 

8 из 10

"W" / W (Drama) / 더블유
Редактировать 2 октября 2016 "W" / W (Drama)

Статус: Опубликована

В целом это может показаться бредом. Особенно к концу дорамы,когда сюжет идет по кругу и к тому же некоторые моменты кажутся неясными,какими-то мутными. Становится скучно и хочешь, чтобы скорее закончилось.

Особенно непонятно было для меня, почему сразу,по быстрому не избавиться от злодеев? Зачем так тянуть?

Если отбросить всю нудятину и особо не задумывался над смыслом и логикой событий, смотреть "по сценам", то вполне живо,смешно и романтично! 
Ли Чон Сок отлично сыграл. Кан Чоль мне очень понравился. Умный,смелый,с чувством юмора,да и дерется неплохо.
Хан Хе Чжу вижу в первый раз, поэтому мне сложно судить о её игре. Но могу сказать, что О Юн Джу меня не раздражала. 
И еще один персонаж у меня вызвал симпатию. Это друг и помощник Кан Чоля Со До Ён (актер Ли Тхэ Хван).

Посмотреть можно. А вот пересматривать вряд ли буду.

8 из 10

Продюсер / Producer / 프로듀사 / Peurodyusa
Редактировать 25 сентября 2016 Продюсер / Producer

Статус: Опубликована

Лучший сериал 2015 года для меня оказался скучноватым. И дело не в том, что показали ТВ-кухню с обратной стороны. Просто действия, диалоги героев монотонны, без особых эмоций.

 

Очень хотелось посмотреть этот сериал из-за любимки Ким Су Хена. Но 27-летний Бэк Сын Чан (герой Ким Су Хена) меня разочаровал. Его поведение смахивает на поведение 17-летнего подростка. Особенно после образа До Мин Чжуна ("Человек со звезды"), к Бэн Сын Чану тяжело привыкнуть. Но со временем начинаешь воспринимать его просто как комичного персонажа. Особенно, когда Бэк Сын Чан напивается, когда первый раз влюбляется, признается в любви. Довольно потешно.

 

Есть еще одна линия,которая вызвала у меня мурашки. Это история Синди. Очень печально.

 

А вот конец.. Я вообще, не поняла,что это конец. Хотя в этой истории не могло быть иначе.

 

7 из 10

НаверхНаверх
закрыть