Последние события
В личный кабинет

Новости корейского телевидения

Кабельные рейтинги 14-20 сентября 2015: Грубиянка Ён Э, Как в 20 лет, День Д, Чо Ён 2

Кабельные рейтинги 14-20 сентября 2015: Грубиянка Ён Э, Как в 20 лет, День Д, Чо Ён 2

Мы долго думали и решились начать новую рубрику, полностью посвященную рейтингам кабельных каналов.

Все заметили, что кабельное телевидение Южной Кореи сделало качественный рывок вперед и не перестает радовать зрителей интересными новинками, решаясь на эксперименты и смелые шаги.

Прежде чем переходить к цифрам, введем Вас в курс дела и расскажем об основных игроках, тайм-слотах и уровне притязаний.

Основные кабельные каналы, занимающиеся производством собственных полноценных сериалов (а не мини-драм с айдолами), это tvNOCN и JTBC.

Лидером среди них, несомненно, является tvN. Канал уже давно и успешно занимается производством драм и в настоящее время находится на подъеме. У канала два основных тайм-слота. Понедельник-вторник 23:00 и пятница-суббота 20:30, но были эксперименты с сериалами в четверг ("Русалочка") и воскресенье ("Три мушкетера"). Прорывом для канала стала романтическая комедия "Назад в 1997", вышедшая на экраны в 2012. Тогда сериал выходил только во вторник в 23:00 и стал настоящим хитом. Рейтинг последней серии (с учетом показа на сторонних площадках) составил 7.55, что до сих пор является недостижимой величиной для "позднего" тайм-слота. Вторая часть этой франшизы "Назад в 1994", вышедшая на экраны в 2013, установила рекорд кабельных сетей с рейтингами финальной серии в 11.9% и закрепила за tvN пятничный эфир, в который позднее пытались ворваться KBS2, но не вышло. Если разбирать усредненное положение дел, то для тайм-слота понедельника-вторника привычными цифрами являются 1-2%, все, что выше 2% уже успех. 2% приемлимы и для пятничного тайм-слота, но два последних сериала в этом тайм-слоте показывают себя очень хорошо, показывая цифры в районе 5%. В целом, для пятницы-субботы расклад таков -  ниже 2%  - плохо,  выше 5%  - очень-очень-очень хорошо.

Дальше идет OCN. Нестандартный "мужской" канал с собственным подходом к сериалам. Отличаются от всех остальных каналов уклоном в криминал и необычные сюжеты, лишенные романтики. Активно используют распространненую в мире схему с сезонами сериалов и нетипичный вариант с одной серией в неделю. Создают самый атмосферный контент на всем корейском телевидении. Что касается тайм-слотов, то у канала тут "плавающий график", иногда суббота 23:00, иногда воскресенье 23:00, иногда суббота-воскресенье 23:00. Прорывом для канала в свое время стал "Вампир-прокурор", вышедший с двумя сезонами. Некоторые до сих пор ждут сезон третий, но вместо этого, скорее всего, будут смотреть "Вампира-детектива" этой осенью. Что касатеся цифр, то средний показатель для тайм-слота 1-2%. Максимальный результат принадлежал "Плохим парням" и составил 4,13%.

Ну и последним представим JTBC. Канал, может быть, проигрывает в яркости своим кабельным собратьям, но контент производит качественный. До недавнего времени главным тайм-слотом канала был понедельник-вторник 21:50, но после окончания "Улицы Ю Ны" главный тайм-слот переехал на пятницу и субботу сперва на 21:45, а потом на 20:30, что, как нам кажется, было не самым лучшим решением, потому что теперь JTBC приходится бороться с набравшим ход пятничным тайм-слотом tvN. Средним рейтингом для канала являются все те же 1-2%. Все, что ниже - плохо, выше - очень хорошо. Самым успешным сериалом канала является "Прислуга" с максимальным рейтингом в 4,73%. 

Как-то вот так.

Ну, а теперь, собственно, то, зачем мы все сегодня собрались. Цифры прошлой недели. Мы решили, что графиков не будет, потому что только два сериала конкурируют непосредственно друг с другом, поэтому остановимся только в численном представлении результатов прошлой недели.

В понедельник-вторник на tvN сейчас идет 14-ый сезон "Грубиянки Ён Э", о цифрах которой нам ничего неизвестно.

В пятницу и субботу все там же продолжает свое триумфальное шествие "Как в 20 лет". Последние вышедшие эпизоды опять прибавили и, как мы и предполагали, с легкостью перешагнули отметку в 5%

7 серия: 4.960%

8 серия: 6.267%

На JTBC в пятницу стартовал многообещающий "День Д", однако под натиском конкурента с tvN сериалу не удалось показать впечатляющих цифр на старте, все в рамке среднестатистического показателя тайм-слота.

1 серия: 1.741%

2 серия: 1.272%

Второй сезон "Чо Ёна" на OCN пока идет стабильно и опять же в рамках среднестатистических показателей.

6 серия: 1.5%

 

З.Ы. Рейтингов мыла ежедневного и мыла по выходным не будет))

 

Комментарии (2)

  1. Eoriya
    Спасибище!
  2. Saroyan Amy
    ...."Вампира-детектива".... Чёрт! (--_--)
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
НаверхНаверх
закрыть