Последние события
В личный кабинет

slemets

 

slemets

Рецензии

Под солнцем Сицилии / Никогда не говори прощай / Never Said Goodbye / 西西里艳阳下编辑
Редактировать 16 марта 2018 Под солнцем Сицилии / Никогда не говори прощай / Never Said Goodbye

Надо ли прощаться?

Статус: Опубликована

Еще один фильм на вечную тему. Кто - то принимает эвтаназию, кто - то выступает против. Кто - то считает, что лучше если его запомнят молодым и сильным, чем немощным и страдающим. Каждый выбирает свое, если получается, и это тоже счастье. На всех языках мира история, которая рассказана в фильме звучит одинаково и повторяется много раз, поэтому авторы фильма рассказывают ее со щемящей грустью, без пафоса и трагедии. Мальчик пообещал беречь и заботиться о своей девочке - и делал это до конца своих дней. Не делал трагедию из того, что жить ему недолго и не превратил ее жизнь в кошмар ожидания. Любовь и нежность, что может быть важнее для человека?

Влюбленная ведьма / Witch Amusement / 마녀유희
Редактировать 7 февраля 2018 Влюбленная ведьма / Witch Amusement

Воспитание чувств

Статус: Опубликована

Кто любит истории про Золушку - не разочаруется: такая современная версия, только в роли феи юноша, который тоже постепенно преображается в прекрасного принца. Хорошо снят фильм, замечательная съемочная группа, судя по результату. Фильму много лет уже, поэтому артисты, которые там снимаются уже теперь узнаваемые, и даже для меня уже популярные. Это все, наполовину сказка, конечно, но мысль, что чувства должны созреть, а для этого их надо воспитывать, а, самое главное, что это очень даже возможно, если есть желание - эта мысль прозвучала, поэтому в конце веришь героям, что не могут жить друг без друга. И эти слова обрели смысл, а не просто красиво прозвучали как в большинстве фильмов.

Одержимость / Obsessed / Inganjoongdok / 인간중독
Редактировать 8 октября 2017 Одержимость / Obsessed / Inganjoongdok

Ах, война, что ж ты сделала, подлая.

Статус: Опубликована

Страсть пришла как спасение и наваждение. Но главный герой не смог с этим жить дальше, а главная героиня испугалась такой одержимости. Вот такая трагедия за мирным, успешным фасадом реальности: он  - успешно делающий карьеру, военный летчик, она красавица и умница - жена перспективного, обеспеченного мужа. Случай свел их и стало понятно, что эти двое не могут друг без друга. А кругом сплошные запреты, прежде всего те, которые они сами себе ставят. Режиссер замечательно использует красоту главного героя: идеален внешне, мужественный. сдержанный, решительный, хорошо воспитанный. Она - сама прелесть, ведет себя так, как от нее ждут. Смотришь на них и, кажется, электрический треск стоит вокруг. Эротические сцены - красивы и энергетически наполнены, это просто искусство секса, только изредка видно, что артисты играют очень профессионально, но это скорее вопросы к монтажу.

В кадре музыка, которая напоминает как главные герои подходят друг другу. Фильм отличается ритмичностью сюжета, все логично, сцены не затянуты. Очень красиво. Смотрится на одном дыхании. Но, по закону жанра, хорошего конца быть не может: он себя сжег без остатка, сжег все мосты, а как быть дальше не знает. Трагедия большого, сильного человека, покалеченного войной. Он и погиб, в результате, потому что выхода нет, когда тебя выбрасывают из социума. Как только она смогла жить дальше? Спастись - то она спаслась. но какой была ее жизнь? Печально все " ...и что - то всеръез менять...свободно только небо над головой твоей" Остался вопрос - страсть это награда или наказание ?

Убей меня, исцели меня / Убей и исцели / Kill Me, Heal Me / 킬미, 힐미 / Kilmi, Hilmi
Редактировать 26 августа 2017 Убей меня, исцели меня / Убей и исцели / Kill Me, Heal Me

О главном.

Статус: Опубликована

Еще один фильм о том, что самое главное для человека. Семья. В ней мы рождаемся, учимся быть такими же как наши родные, ждем  защиты в детстве, поддержки в молодости, покоя в старости. И все так и происходит, если каждый помнит о том, что твое поведение либо создает тепло и уют в семье,  либо разрушает его. Не может кто - то один сделать всех счастливыми, только все вместе, каждый по чуть - чуть. Две одинаковые детские судьбы: девочке повезло - семья отогрела, защитила, окутала любовью. И потом она с проблемами боролась вместе с близкими и быстро пришла в себя, стала добрее и мудрее. Мальчику не повезло - он взял всю ответственность за поведение своих близких на себя, боролся один и надорвался. Если бы бог его не пожалел, или скорее наградил за мужество, он бы погиб где - нибудь в психушке. Один в поле не воин. Поэтому оглянитесь на себя, посмотрите как ваши поступки отзываются на ваших близких, приструните своих демонов. Вот эта мысль и отслеживается на протяжении всего фильма: две разных семьи, где отношения складываются противоположно. Две разных установки на мир: главный герой закрывается от мира, он сдержанн, холоден, воспитан,  а главная героиня вся в нем, в этом мире: поэтому не говорит а орет, и все эмоции сразу градом. Главная героиня влюбляется сразу, открыто и честно говорит чего ждет. А герой всего боится, но трогательно благодарен - Чжи Сон столько нежности вкладывает во все  личности на которые расщепляется его герой, что нельзя их не полюбить: неунывающий Ферри Пак, мужественный Со Ги, даже депрессивный юноша и безбашенная девица, которые близнецы и те милы. Отношение к любви тоже разное: такой прагматичный двоюродный братец, тоже ведь любит и девушка его, но установка - мне должно быть хорошо. И пара : главный герой и героиня - главное не статус, а чтобы тебе было хорошо. В фильме все эти линии переплетаются, сравнение не навязывается зрителю, а показывают как это бывает: трагичное смотрится как смешное, а от смешного хочется плакать. Сердитого хочется обнять и утешить, а милому хочется дать в морду. Немного фарса, немного преувеличений, чтобы показать, что в простой жизни этих историй мы не видим, не замечаем. Очень много нежных моментов: тем кому не хватает любви в жизни, оценят эти моменты: сняты красиво, все в меру - артистам честь и хвала. И нежная музыка и голоса, которые сменяют друг драга, и даже рэп  на месте. Смотрите вместе с кем - нибудь: можно будет приятно пообщаться после каждой серии.

Мой тайный роман / My Secret Romance / 애타는 로맨스 / Aetaneun Romaenseu
Редактировать 3 июля 2017 Мой тайный роман / My Secret Romance

О главном

Статус: Опубликована

Сериал о молодых и для молодых, для тех, кто задумался - что в жизни важнее: деньги и связи, или преданность и верность. Успешный молодой человек, который и голову имеет на плечах и работать умеет, образованный с сильным характером, по положению должен быть плей - боем, но видно это ему уже надоело; встречается с девушкой из другого мира. Начинается все по плейбойски, но продолжение противоположное. Девушка перепугалась и сбежала, оставив недоумевающего принца рассуждать на тему: стерва она или кто - то специально его опозорил, подставив эту красотку, так принято думать в его мире и так оно и есть в 99 случаях. Вот и все. А девушка из простой жизни, где надо зарабатывать на кусок хлеба, где непутевая мать совсем не думает о том. что чувствует ее дочь, потому что сама из тех, кто не имеет корней. В этой жизни нет принцев - есть добрые люди и недобрые, у всех одни и те же проблемы. И она испугалась этого богатого хозяина - ему только слово сказать - и от ее жизни ничего не останется. Что и произошло, и кончилось все бы гораздо более трагично. Но мальчик выбрал нематериальное, а папа решил не ломать жизнь сыну. Это уже нетипичная история, не про нашу жизнь. Но, уважаемые, мы же живем уже в другом мире, неужели всем для счастья нужен трехэтажный особняк и яхта, может и простой квартиры хватит с отпуском раз в год, да скромных семейных праздников с шутками и сердечной радостью, вместо пышных застолий с примесью зависти и цинизма? Вот папа и сын сидят за семейным ужином и довольны, улыбаются друг другу, потому что правильно выбрали, то что душа просила, а не тело и разум. Все остальное можно заработать вместе.

Красивая женщина / Любовь и ложь / Haeuhhwa / Love, Lies / 해어화

Пересматривать этот фильм можно бесконечно, так много в нем слоев. Потому, что всем бы хотелось "чтобы зависть , всех бед виновница, за собою закрыла дверь". История про цену, которую платит любой, когда изгоняет бога из своего сердца. Удивительно, но жалко только главную героиню. Талантливый композитор и выдающаяся певица так трагически погибают, но авторы показывают, что они счастливы своей любовью, правы в своем таланте. Они выбрали и согласны платить, но они вместе. А главная героиня потеряла все, и себя в том числе. А еще как хрупка и беззащитна человеческая жизнь. Несколько слов - и нет благополучия, а потом и самой жизни. А еще это фильм о том как из маленьких недомолвок рождается большое предательство. Сам фильм очень красивый, прекрасная музыка, прекрасная игра актеров.

"W" / W (Drama) / 더블유
Редактировать 25 июня 2017 "W" / W (Drama)

красота спасет мир.

Статус: Опубликована

Идею параллельных миров вообще трудно воплотить в сюжете так, чтобы не скатиться до банального триллера. Сначала эта идея удивляет, потом надоедает, но эмоции всегда одинаково понятны всем. А вот это - то в дораме и есть. Главные герои очень красивы, очень обаятельны, совсем не глупые и очень естественные. Обычно девушки в дорамах выглядят инфантильными куклами, а тут Хан Хё Джу - бархатные глаза, улыбка такая, что хочется улыбнуться в ответ. И заботу главного героя воспринимает как приятное ухаживание. т.е. реакция взрослой девушки, неизбалованной, самодостаточной. Ли Джон Сок мне вообще понравился уже давно, везде где он снимался, этот артист не испортил ни одной роли - его герои разные, но все очень приятные. А здесь - красавец, умница. Два главных героя как ниточка с иголочкой - воспринимаются как одно целое. Вот эта гармония настолько увлекает, что хочется все время узнать, а что там дальше. И как хорошо сказал главный герой - деньги ничего не значат, когда ты узнал любовь. В другой мир можно унести только чувства, только эмоции согреют тебя и только любовь даст желание и безграничные силы, для того, чтобы жить дальше и вообще - жить. Посмотрите 9 или 10 серию, где главные герои хотят жить семьей - у них радость, а у зрителя сердце трепещет от счастья, что такое ведь есть в нашей жизни. Они же не притворяются, главный герой так и говорит, что специально узнавал, что нравится девушкам. Все так просто, чтобы быть счастливым.

Шесть летающих драконов / Six Flying Dragons / 육룡이 나르샤 / Yugkryong-i Nareusha
Редактировать 26 мая 2017 Шесть летающих драконов / Six Flying Dragons

Лучший длинный сериал.

Статус: Опубликована

Исторический сериал. Интересен всем: политические технологии объяснили, что - называется на пальцах". Такие мощные фигуры, и так прописаны судьбы. История идет через судьбы - получилась баллада о любви и ненависти. Идеальных героев (в полном смысле положительных) нет - все - люди. Логика поступков понятна. Чувства переданы по - настоящему. Сражения на мечах не утомляют, а. наоборот,  глаз не оторвать. Герои так решительно борются каждый за свою мечту, что испытываешь душевный подъем вместе с ними. А эта пронзительная история  любви Ли Бан Чжи? Это так  трогательно, так по - настоящему. Линии главных героев соединены с линиями второстепенных так органично. что запомнились все эпизоды.

Лунные влюбленные: Алые сердца / Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo / 달의 연인 : 보보경심 려 / Dalui Yeonin : Bobogyungsim Ryeo
Редактировать 26 мая 2017 Лунные влюбленные: Алые сердца / Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo

Почему же только они?

Статус: Опубликована

Конечно же - это все  - о любви. Исторический фон, персонажи - это просто красивая картинка, но она удалась: пейзажи как в сказке, снег, такой разный, но для каждой сцены такой уместный: трогательно, когда Ван Ук играет с Хе Су. Когда вдруг пошел снег - Хе Су проявилась как сама нежность, а с Ван Со начались перемены уже необратимые, а Ван Ук уже все понял про себя и про то, что будет трудно дальше. Истории про звездное небо - как напоминание, что жизнь жестче. Образы всех персонажей - красивы: молодость свежа, зрелость - внушительна, старость красива. Сами кадры наполнены жизнью, красками, светом. Актерский состав замечательный: все на своем месте, и все вместе очень гармоничны. Но если это о любви.... и так много пар, где отношения складываются по - разному, то почему прописаны характеры только главных героев. Нежная история Бэк А и У Хи: такой драматизм в начале, такая трагедия в конце, а почему это так, зритель должен придумать сам. Ван Ук - мечта женщин - холодный, как айсберг в океане. Император и наложница - там тоже было о чем рассказать. Вот Хе Су и Ван Со - все органично, понятно: плавный переход от влюбленной девочки к недоумевающей женщине (почему Ван Ук  от нее отвернулся) к любящей, преданной и несчастной возлюбленной короля. Ван Со - жесткий, умный. прямой и такой же верный. надежный. Любит, но не жалуется и видна страстная сдержанность - единственный поцелуй, который получился, в 14 серии. Вообще, почему бы не перенести всех героев в 21 век с их эмоциональным опытом, говорят же буддисты, что в будущую жизнь мы забираем только эмоции, которые испытываем от вещей и обстоятельств. Пусть только Хе Су и Ван Со помнят кто они были в том веке.

НаверхНаверх
закрыть