Последние события
В личный кабинет

Остальные новости

10 000 позиций в базе сериалов и фильмов

10 000 позиций в базе сериалов и фильмов

Немного с опозданием пост имени дифирамбов самим себе.

На этой неделе мы перешагнули через отметку в 10 000 (десять тысяч о_0) сериалов и фильмов на сайте АзияПоиск. Представляете, 10 000! Бессонные ночи переводов синопсисов к сериалам 80х годов, поиски информации о рейтингах, сборах и актерских составах. Мы в курсе, что все еще сильно отстаем в плане полнометражных фильмов, особенно китайских и гонконгских, с их сериалами тоже беда, но чуть меньшего мастштаба. Да, мы все еще игнорируем Тайланд чуть меньше чем полностью. Но тут послабление. Если появится человек, готовый полностью взять на себя тайский контент, то ему на сайте быть. Да, мы знаем, что все еще проигрываем ведущим сайтам, посвященным Азии, в рунете и частенько косячим с названиями сериалов. Тем не менее, десять тысяч это очень много. Изначально мы ставили перед собой цель собрать самую большую базу азиатского кино- и теле- контента, и все еще не отступаем от нее. Нас частенько спрашивают, зачем мы добавляем то, что на русский язык не переводили. Ответ прост, рано или поздно российское законодательство лишит нас возможности смотреть сериалы он-лайн, а информация останется. 

Мы и дальше продолжим наполнять нашу базу, пусть медленно, но пока не добавим все то, что найдем. И не только на фильмах и сериалах зиждется наш сайт. В базе 17142 деятелей индустрии, 180 исполнителей и 1690 дисков, а уже практически 35 000 серий на русском языке, которые всем так нужны))

Потихоньку мы движемся вперед, и мы очень благодарны тому, что Вы остаетесь с нами. Без Вас не было бы и нас. Как всегда, спасибо тем, кто занимается переводом и озвучкой сериалов и фильмов. Чаще всего Вы делаете это бесплатно, терпите особо нетерпеливых, но не бросаете дело, которое популяризирует азиатский контент в русскоязычном интернете.

И да, мы все еще хотим развиваться. У Вас есть идеи того, что стоит добавить/улучшить/починить на сайте, пишите в комментариях или на почту, мы все рассмотрим, и самые толковые идеи будут реализованы.

А еще когда-то давно мы поставили себе установку, что когда стабильная посещаемость нашего сайта перевалит за 15 000 человек в сутки, то главный разработчик, то есть, чего там таить, я, начнет продумывать модуль для развлекательных шоу, что на самом деле сложнее, чем кажется, чтобы прям круто все было (ведущие, гости, везде все структурировано и связано). Так вот, этот момент скоро настанет, если Вы нас не подведете ^_^.

Подытожим. Мы - молодцы! Вы - молодцы! Все - молодцы! Конец.

З.Ы. Орфография и пунктуация авторские, как хочу, так пишу XD

З.З.Ы. Простите за рекламу на сайте, но по-другому никак.

 

Комментарии (16)

  1. miss_wood
    Это отличная новость. Спасибо за ваш труд. Мне больше всего нравится этот сайт дорам Азии! Все потому, что он сделан в таком себе стиле модерна или минимализма. В этом плане не хочется, чтобы вы что-то меняли. Даже чувство, что здесь, как дома - уютно и тепло)
    Понятно, что есть свои недоработки, но как я понимаю ваша команда еще "молода" в сравнении с другими, поэтому все впереди. Конечно, работы много, но рвение и энтузиазм обязательно помогут. Правда!!! Тем более, что не все зависит от вас.
    Я буду рада улучшениям и новинкам на вашем сайте. Но вот только оставьте все в белом, хорошо!
    Признательна за все!

    • marinakai
      На счет дизайна можете не волноваться))) Никуда от сдержанности и минимализма мы не уйдем, да и цветовая гамма та, что нам нравится. Если что-то и будет меняться в этом плане, то только для того, чтобы идти в ногу со временем...вдруг какая-нибудь революция в мире дизайнов сайтов произойдет XDDD
  2. shmon167
    .......Да, мы знаем, что все еще проигрываем ведущим сайтам, ......
    Не могу с этим согласиться. На Вашем намного удобней и проще чем на "ведущих сайтах". С Вами стабильно и спокойно. Спасибо за Ваш труд.
  3. dzhenni
    Отличный у Вас сайт!) Нечего тут переживать,мне все нравится) У меня будет только малюсенькое замечание,хотелось бы чтоб список "лучшие дорамы" обновлялся по рейтингам дорам,хотя б раз в месяц) Спасибо за Ваш труд)
    • marinakai
      список лучших дорам, основанный на оценках пользователей, работает куда сложнее, чем кажется на первый взгляд, там учитываются не только оценки посетителей, но и количество этих оценок, количество смотрящих и всякие еще коэффициенты есть. Мне самой не нравится тот топ-10, который выдает формула, но это математика. Когда-нибудь я придумаю формулу поумнее, которая позволит вывести в топ японские годные сериалы. Что же касается рейтинга, основанного на телевизионных рейтингах, то тут все автоматически выдается, какие рейтинги были, такое и место)))
      • dzhenni
        Все понятно,спасибо за разъяснение)
        • marinakai
          Всегда пожалуйста. Но идея хорошая. Мы попробуем придумать как разнообразить списки лучших...Лучшие по странам...лучшие онгоинги...по жанрам, я еще подумаю над этим как следует.
  4. da_uj da_uj
    я сижу на нескольких сайтах азия-кино, но и к вам заглядываю - ищу то, чего нет у других. Иногда ищу старые фильмы, а иногда - новейшие. Что отличает вас - телевизионные рейтинги, вот этого, пожалуй, нет нигде. Удобно сделано на страничке фильмов - актеры, создатели (включая не только режиссеров - а по ним тоже удобный отдельный список!, но и сценаристов и продюсеров - этого тоже нет нигде), с фотографиями, корейские имена иногда совпадают или трудно запомнить, а тут - глянул и всё ясно, кто есть кто.
    В общем, давайте, развивайтесь, я теперь буду у вас чаще в гостях.
    • miss_wood
      И я с этим согласна, поэтому в моем случае несколько иначе, здесь я постоянно, а на других сайтах как гость)))
  5. Iala
    Замечательная команда, и ваша работа. Приятно к вам заходить на сайт, лаконичность цвета, дизайн, очень нравится. Реклама, да, есть, но куда теперь без нее деться.
    Желаю вам дальнейших успехов и миллионных посетителей.
  6. Xorst
    Очень уважаю Ваш сайт и ценю Вашу работу. Хочу добавить несколько пожеланий, если это будет возможно реализовать, буду благодарна, и не я одна, думаю))
    1. Необходимо сделать отбор дорам по телевизионным рейтингам в стране.( сейчас по некоторым дорамам Юж.Кореи на странице фильма есть эти данные, но в рейтинговом отборе это не учитывается).
    2. По возможности блокировать пользователей- пакостников, или удалять их оценки. Например- фильм ещё даже не вышел, а кто-то поставил оценку. И 1 балл ставят, и 10...
    • marinakai
      спасибо)) по поводу рейтингового отбора не совсем понятно, о чем именно идет речь.
      Расширенный поиск (тут сортировка по рейтингу = сортировке по зрительским оценкам на сайте)? Список лучших дорам? Если второе, то там у нас есть вкладка, где представлен список самых рейтинговых дорам общий и по странам. Единственная мысль, которая у меня есть по этому поводу в поиске добавить еще один вид сортировки по телевизионным рейтингам. По поводу банов, тут однозначно нет. Интернет - место относительно свободное. Если хочет человек влепить фильму/сериалу 1 за ненависть к актеру или наоборот, значит так тому и быть)))
  7. Eoriya
    Нежно люблю ваш сайт с тех пор как год назад на него наткнулась. Единственное - все жду когда же, когда появится рейтинговый раздел. Именно корейских рейтингов, которые сейчас выходят в разделе новости, Чтобы можно было зайти и посмотреть какие дорамы были в топе в тот или иной период времени. Сейчас мы может видеть зайдя в информацию о сериях конкретной дорамы, что у неё был такой-то процент просмотра и в скобочках место. Но кто был выше, кто ниже в тот период - неизвестно(((
    Ну и еще очень хотелось бы, чтобы снова вернулись рейтинги он-лайн просмотров в Корее. Эта графа мне казалась гораздо более показательной, чем рейтинг на ТВ.
    • marinakai
      Спасибо)) На самом деле блок рейтингов давно висит в списке доработок для сайта, но я пока думаю, как бы так сделать, чтобы все собиралось автоматически (лень впереди меня идет), потому что в принципе по каждому дню есть сводная 20ка лучших, но переводить и адаптировать ее довольно трудоемко и хлопотно. По этой же причине пока нет сводных данных по корейскому бокс-офису. Но рано или поздно и до этого руки дойдут))). Что касается онлайн-рейтингов, то тут мы сами с удовольствием их вернули бы, но наш источник подзабил на это дело, а альтернативного мы пока найти не можем, как только найдем, все вернется))
      • Xorst
        Телев. рейтинг, именно! Т.е. не учитывать рейтинг пользователей сайта Азияпоиск.
  8. Ardifly
    Специально зарегистрировалась, чтобы сказать: "Спасибо!"
    Очень нравится структура сайта
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
НаверхНаверх
закрыть