Последние события
В личный кабинет

Заметки разработчика

[Заметки разработчика] Лень и двойной личный кабинет

[Заметки разработчика] Лень и двойной личный кабинет
.

Спустя долгие месяцы молчания я вновь тут. Всю весну Ваш доблестный слуга занимался учебой езды на механической тележке с рулем, поэтому на активные новвоведения времени не было. Но все же они были. Но обо все по порядку.

Из-за капризов ВКонтакте мы были вынуждены добавить кнопку "Видео не работает". А чем уже успели пожалеть, поскольку люди даже через эту форму умудряются присылать проклятья и оскорбления. И теперь нашей команде приходится разбирать ооооочень много заявок ежедневно. Многие этой кнопкой уже пользовались. Но все равно поясним.

Тут на выбор предложено подсказать нам, что именно не так. Чем, собственно говоря, большинство не пользуется. Видео нет, а вместо него мы видим пса на синем фоне или грустный смайлик (привет, одноклассники), то выбираем пункт "Грустный песик". Но! Очень важное но, и с ним связано еще одно нововведение. Некоторые фансаб-группы ограничили доступ к своим видео для тех, кто не состоит в их в группе в Вконтакте. Специально для таких команд мы добавили пометку на их страницу:

А также на странице серий над видео мы пометили релизы:

Вы спросите "Зачем так заморачиваться, не судьба скачать и залить самим, как делают остальные?". На это у нас есть свой ответ. Мы всегда позиционировали себя как весьма миролюбивый и дружелюбный проект. Мы ценим и уважаем труд переводчиков. Их труд пренадлежит только им, и это правило стоит соблюдать.

В последнее время появилась новая "болезнь" видеозаписей из ВК - "Видеозапись была помечена модераторами сайта как «Материал для взрослых». Такие видеозаписи запрещено встраивать на внешние сайты." Это связано с тем, что у группы релизера в ВК стоят в настройках ограничения по возрасту. Мы тут сделать ничего не можем по причине, описанной немного выше, но мы уведомили релиз-группы о существующей проблеме и некоторые даже обещали подумать над ее решением.

Еще грустного песика можно увидеть, если Вы находитесь за границей. Вконтакте свои видеозаписи за границей показывать не любит.

Поэтому, если грустный песик, которого вы видите, не относится к одному из выше перечисленных, то смело жмите, иначе, пощадите уставших админов.

Следующий вариант "Видео не той серии/ не того сериала". Почему-то все любят выбирать именно этот пункт. Тут поясним, что этот пункт стоит выбирать тогда и только тогда, когда вместо желаемой серии вы видите другую или по номеру или вообще серию не того сериала.

Если ни одна из причин выше не подошла, то указываем "что-то другое", не забывая написать, что именно. Заявки "долго грузится" не принимаются и удаляются бз рассмотрения.

В завершение этого блока поговорим еще о плеере GREEN TEA, том самом, который ни у кого не грузится, и там куча рекламы. Мы его добавляем не по собственной воле, а потому что именно в таком виде его предоставляет GREEN TEA, как только появляются их версии в ВК, мы серии перезаливаем, но опять же самодеятельностью мы заниматься не собираемся.

Это все, что касается неработающих серий.

Из других нововведений отметим то, что мы добавили для переводчиков статус "Проект заморожен/брошен". А еще переделали личный кабинет...опять. Не злитесь, мы просто пытаемся сделать его чуть более удобным.

Ну и, наверное, самое крупное, но при этом "невидимое" обновление. Мы сделали личный кабинет для релиз-групп. Если вы участник фансаб-команды или занимаетесь озвучкой и хотите сами оперативно добавлять свои проекты на наш сайт, мы реализовали эту возможность. Все постарались сделать просто и удобно. Выглядит это примерно вот так:

При этом есть возможность редактировать информацию о себе, сообщать нам о своих будущих проектах или, наоборот, рассказать о том, что перевод проект остановлен, ну, и главное - добавлять релизы.

Если Вы заинтересованы заниматься релизами своей ФСГ самостоятельно, пишите нам.

На этом все. Возможно, мы сделали еще что-то, но я забыла ^_^.

Как всегда, мы всегда рады Вашим предложениям. Если у Вас есть идеи, как улучшить сайт, сделать его удобнее и тд и тп, мы рады выслушать любые предложения. Можно оставить идеи в комментариях (для зарегистрированных пользователей) или отправить нам сообщение через специальную форму вот здесь: http://asiapoisk.com/info/kniga_zhalob/.

Пока на лето крупных обновлений не запланировано, и я буду заниматься загрузкой старых сериалов в чуть лучшем качестве и переквалифицируюсь в наполнителя. Лето же, отдыхаем больше, работаем меньше.

Из мыслей может быть будет форум, может быть "хипстерский" раздел с рекомендациями дорам, не тех, которые все смотрят, а редких алмазах, скрытых от взора мейн-стрима.

Теперь точно все. До скорого. Спасибо, что остаетесь с нами, мы стараемся для Вас ^_^.

З.Ы. Да простят граммар наци мне мою орфографию и пунктуацию.

Комментарии (2)

  1. Saroyan Amy
    Спасибо, что Вы есть, ибо за долгие годы просмотра дорам вне ВК перелазила много сайтов, но только Ваш сайт стал для меня лучшим, всё гармонично и все серии добавляются вовремя! Было бы славно увидеть ещё тут всякие шоу и передачи, а может и даже читать манхву или мангу на основе, которых снимались дорамы, сделать бы эдакий мульти сайт "всё включено", конечно есть такие сайты, но Вы я думаю сделали бы всё гораздо круче (-‿‿-)
    • marinakai
      Спасибо, такие слова вдохновляют. Шоу есть у нас в планах и есть уже давно, да и манга тоже есть, как только наберется сплоченная команда на эти разделы, сразу приступим. Пока мы заняты набором команды в музыкальный раздел, и это сложный процесс, поскольку редко у кого хватает энтузиазма больше, чем на одну группу xD. Поэтому действуем по принципу "все по порядку".
НаверхНаверх
закрыть