Последние события
В личный кабинет

Заметки разработчика

Новая жизнь уже близко. Смотреть обязательно!

Новая жизнь уже близко. Смотреть обязательно!
.

Мы уже как-то анонсировали, что пишется новая версия сайта. Так вот, это были не слухи, работа кипит.

Сайт перенесен на новый мощный движок. Полностью закончена работа над панелью администраторов (это то место, где в основном обитает команда сайта, добавляя новую информацию). И мы плавно перешли к самому интересному: той части сайта, которую видят все. Перед нами стояла дилемма, оставаться со старым дизайном или переходить на новый. Муки выбора и поиска идей, желание перемен и попытки сделать что-то новое на совершенно другом уровне, привели к тому, что новому дизайну быть. Но мы постарались учесть все то хорошее, что было в старом варианте, поэтому по компановке информации ничего не будет кардинально меняться, изменится лишь стилистика. И да, минимализм - наше все. Но собственно, зачем все эти буквы? У нас появился первый сверстанный живой макет. И мы хотим вынести его на обсуждение. Первым в бой отправится страница, условно, актеров. Ниже представлены скриншоты того, как этого будет выглядеть (все кликабельно).

Мы хотели бы узнать ваше мнение о том, в правильном ли направлении мы идем, или же "к черту это все, верните как было". Не стесняйтесь, высказывайте ваши мысли по поводу нового дизайна, мы их обязательно будет учитывать.

И в качестве бонуса, утвержденный список обновлений. Если Вы что-то хотите изменить, но этого нет в списке, пишите, мы рассмотрим все предложения. Так же напоминаем, что после смены дизайна возможности смотреть сериалы и фильмы онлайн непосредственно на сайте не будет. Подробности тут.

Собственно, список:

1. Личные награды у людей. То есть в списке наград у актеров теперь будет не только награды, полученные за сериалы и фильмы.

2. Расширенный поиск. Точно появятся фильтры по количеству серий и возможность скрывать в результатах посмотренные сериалы.

3. Рейтинги и списки.

3.1. Изменятся формулы для подсчета топ-10. Появится возможность смотреть списки лучших по странам, году выпуска, онгоингам и тд и тп.

3.2. Появятся новые списки, кроме телевизионных и зрительских рейтингов, например, тренды, самые рецензируемые и тд и тп.

3.3. Есть мысль сделать что-нибудь информативное с телерейтингами.

4. По заявкам трудящихся боковую панель будет добавлен блок с последними комментариями.

5. Блок комментариев будет полностью переделан. Форматирование, смайлы, скрипты видео и картинки.

6. В музыкальном разделе постараемся навести порядок с лейблами, в частности в случае перехода артистов из одного в другой.

7. В личном кабинете хотим сделать много всяких штук для любителей статистики. Кроме этого есть мысль реализовать что-то в стиле уведомлений о расписании онгоингов, на которые подписан пользователь.

8. В блоке с релиз-группами планируется добавление возможности отправлять отзывы о РГ, может быть, с возможностью оценить качество переводов группы.

9. Пользовательские теги. Идея, конечно, сырая, но имеет право на жизнь.

10. Форум...лично мне кажется, что форумы - это как аська, что-то давно умершее. Но, возможно, если будет много желающих, мы прикрутим и его.

11. Для страдающих от мук поиска "что же посмотреть" будет сделана целая игруля, призванная помочь.

12. Музыкальные чарты. Мы планируем плотнее начать работать в этом направлении, так что ждите всякие Ориконы, Гаоны и Мелоны.

13. Тв-шоу. Да, им все-таки быть.

З.Ы. Напоминаем, что из текущего реализованного функционала ничего убираться не будет. Со страницы серии исчезнет блок с видео, на этом, собственно, все.

З.З.Ы. Кто не хочет регистрироваться, но желает высказаться, Вы можете сделать это в нашей группе в ВК, туда этот пост будет продублирован.

UPD: Вторая часть здесь.

Комментарии (11)

  1. XandeR_Zeus
    Дизайн мне очень нравится, спасибо вам большое за проделанную работу)).
  2. Шишкина Светлана
    Самое главное, чтоб было ещё сделано для мобильных устройств
  3. chia
    А где можно посмотреть скриншоты нового дизайна?
    • marinakai
      Пока это все, что есть. Но в выходные будет новая порция)))
    • slemets
      замечательно, что будет подсказка для тех , кто не может выбрать что бы посмотреть. А почему нельзя будет смотреть фильмы? А где тогда смотреть?
  4. Голышкина Светлана
    Очень приятный и смотрибельный сайт! Большое спасибо всем разработчикам!
  5. Iala
    Вроде бы все отлично. Успехов!
  6. Saroyan Amy
    А возможно ли добавить на основной странице дорамы в характеристиках сведения о длительности серий? Дорамы разные, некоторые по 15 минут, другие по 30 минут или по 60, а третьи вообще по 80 минут. Для меня это тоже важный фактор.
    А насчет того, что не будет онлайн просмотра на сайте не страшно, мне лично не привыкать, например западные сериалы я смотрю на куче разных онлайн сайтах, а комментирую и отмечаю (просмотренные) серии на одном единственном, где собраны все сериалы.
    Самое главное на сайте это отметки о просмотренных сериях и инфа о выходе новой серии.
  7. Akmal7202
    Нууу...почему сделали этот мой любимый сайт без просмотра, было удобно здесь читать отзывы и описание дорам/фильмов и тут же их смотреть, ну хотябы сделайте так чтоб где нить внизу описания выходили автоматически свйты, где их можно посмотреть с субтитрами/с озвучкой и с хорошим качеством. Тогда бы вы комперсировали для выших пользователей сайта изменения сайта. Надеюсь что админы сайта учтут эту рекомендацию. Успехов в развитии этого лучшего сайта.
  8. Akmal7202
    Нууу...почему сделали этот мой любимый сайт без просмотра, было удобно здесь читать отзывы и описание дорам/фильмов и тут же их смотреть, ну хотябы сделайте так чтоб где нить внизу описания выходили автоматически сайты, где их можно посмотреть с субтитрами/с озвучкой и с хорошим качеством. Тогда бы вы компенсировали для ваших пользователей неудобства по изменению сайта. Надеюсь, что админы сайта учтут эту рекомендацию. Успехов в развитии этого лучшего сайта.
    • miss_wood
      Такая возможность есть, вверху в описании дорамы приводиться релиз группа, которая озвучивает или делает сабы. Просто переходите на ссылку, а дальше будет видно, где заливают серии, или ВК или ОК. Все просто!)
НаверхНаверх
закрыть