Последние события
В личный кабинет

Новости корейского телевидения

Канал KBS планирует вступить в борьбу в пятничном таймслоте

Канал KBS планирует вступить в борьбу в пятничном таймслоте

Один из старейших каналов Южной Кореи KBS в скором времени намерен существенно изменить сетку вещания пятницы. В настоящий момент  KBS обладает самой плотной программой передач среди всех крупных телевещателей, а диапазон жанров и таймслотов шире, поскольку у сети 2 канала. Единственный таймслот, который канал игнорирует  - пятница 22:00. Отчасти это связано с тем, что по статистике именно в пятницу у экранов телевизоров собирается меньше всего людей. Но боссы KBS решили заполнить и  этот "последний пробел" в своем расписании.

Согласно сообщениям, KBS2 (главный из двух каналов) начал принимать предложения от продюссерских компаний на пятничный десятичасовой таймслот, в настоящее время занятый новостями.

Причиной столь резких изменений стал канал tvN. Будучи кабельным каналом, ему удалось за короткое время с помощью таймслота пятница, суббота 22:00 встать в один ряд с ведущими каналами. За довольно непродолжительный срок tvN выпустил несколько сериалов, выходивших в это время, чьи рейтинги были сопоставимы с рейтингами большой тройки SBS, MBC, KBS, а именно "Ответ в 1997", "Ответ в 1994", и только завершившийся "Неотложный роман". Каждый из этих сериалов стал хитом, поэтому перспективность пятничного таймслота видна невооруженным глазом.

Другой причиной, по которой KBS пошли на этот шаг, стала все возрастающая конкуренция  в понедельник и среду, и KBS все чаще в этой борьбе оказывается аутсайдером. Особенно плохо у KBS дела с сериалами понедельника-вторника. "Ясное солнце", "Премьер-министр и Я" и "Выбор будущего" вот только три последние жертвы этого таймслота. Поэтому пятница может помочь каналу шанс привлечь аудиторию. А аудитория - это реклама, а реклама - это деньги....

И напоследок, KBS еще не делали официальных заявлений по поводу своих планов, поэтому, вполне может быть, что впятницу в 22:00 зритель будет продолжать смотреть новости.

Reply1994

Комментарии (0)

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
НаверхНаверх
закрыть