Последние события
В личный кабинет

Новости корейского телевидения

Group 8 собираются сделать корейскую версию “Нодамэ Кантабиле”

Group 8 собираются сделать корейскую версию “Нодамэ Кантабиле”

Популярная японская манга "Нодамэ Кантабиле" будет экранизирована в Корее.

Согласно источникам на телевидении 27 января продюссерская компания Group 8 решила запустить в производство корейскую версию "Нодамэ Кантабиле".

Манга о классической музыке вышла в 2001 году. В нее входило 23 тома и было продано свыше 26 миллионов копий. В 2006 канал Fuji TV впервые экранизировал историю. Главные роли тогда сыграли Уэно Джури и Тамаки Хироши. В 2007 все тот же Fuji TV выпустил аниме по этой манге, которое наряду с саундтреками стало большим хитом. В 2009 и 2010 вышли полнометражные фильмы "Нодамэ Кантабиле" с оригинальным актерским составом. 

Популярность экранизации распространилась за пределы Японии. Права на вещание дорамы были куплены Тайванем и Гонконгом. В Корее сериал показывал средний рейтинг 2% при трансляции на кабельном канале.

В 2008 на корейском телевидении уже была дорама, посвященная классической музыке, небезызвестный "Вирус Бетховена", в котором сыграли Ким Мён Мин, Чжан Гын Сок и Ли Чжи А.

 

К слову, для Group 8 это уже не первый опыт экранизации или адаптации популярных произведений. Эта же компания занималась производством "Дворца", "Мальчики краше цветов" и недавнего "Красавчика".

Других подробностей в настоящий момент неизвестно.

Источник

Комментарии (0)

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
НаверхНаверх
закрыть