Последние события
В личный кабинет

Заметки разработчика

[Заметки разработчика] Подписка на обновления

[Заметки разработчика] Подписка на обновления
.

По многочисленным заявкам наших пользователей мы приняли решение реализовать на сайте подписку на обновления. Таким образом, чтобы зарегистированные пользователи могли отмечать сериалы или фильмы, за которыми они хотят следить, и, когда появляется новая серия с переводом, каким-либо образом получать уведомления.

Путь от слов к делу занял долгие полтора месяца. И вот, наконец, что-то готово.

Как же все это работает? (примечание: все картинки увеличиваются)

На странице дорамы появилась кнопка под постером, при нажатии на которую можно подписаться (отписаться) на обновления по данной дораме. При добавлении сериала список появится уведомление, что настроить подписку можно в личном кабинете.

Последуем совету и отправимся в личный кабинет.

Тут мы можем заметить, что появилась еще одна вкладка со списком всех подписок. Удалить сериал из списка можно, нажав на "Удалить" под названием. Чтобы настроить подписку необходимо нажать на кнопку "Настройки" в верхнем правом углу. На экране появиться окно, где можно отредактировать параметры для своего профиля.

"Получать письма о всех релизах за день". Если вы выберете "да", то ежедневно вам на электронный ящик будет приходить письмо со списком всех вышедших серий за предыдущий день.

"Режим уведомлений".Существует два режима при выборе "уведомлять сразу после релиза" на электронный ящик будет отправлено письмо о релизе. При выборе режима "уведомлять в определенное время", письма будут приходить единовременно в заданный час.

"Почта для отправки уведомления".В этом поле вы можете указать электронный адрес, на который стоит отправлять уведомления. По умолчанию используется тот электронный ящик, указанный при регистрации.

Все уведомления дублируются и на сайте:

Справа на экране появилась небольшая иконка, на которой отображается количество новых релизов по дорамам из подписки. При клике на нее открывается подробный список. Чтобы отметить уведомление как прочитанное достаточно перейти по ссылке или просто нажать на желтую область. Список уведомлений на сайте обновляется автоматически каждые несколько минут.

Как-то так...

Да, для любителей RSS, былы также реализована RSS-лента. Адрес фида: http://asiapoisk.com/asiapoisk_feed.xml. Адрес также можно посмотреть при переходе по соответсвующей пиктограмме на главной странице.

В настоящий момент система уведомлений работает в тестовом режиме. Если у вас возникли трудности и (или) что-то не работает, просьба писать в комментариях. Мы обязательно все подправим.

Заключение: Эта была первая статья из серии "Заметки разработчика". В них мы постараемся ежемесячно рассказывать, что же нового было сделано на сайте. Даже если изменения были незначительны, мы все равно хотим, чтобы наши посетители знали, что мы не стоим на месте.

Наполеоновские планы:

В наши планы на лето входит написание (наконец-то) модуля для тв-шоу и написание модуля для базы музыкальных исполнителей.

З.Ы. Если у вас есть предложения, чего бы вам хотелось видеть сайте, или чего не видеть, мы всегда рады любым вашим предложениям. Пожелания можно оставлять в комментариях или через форму обратной связи http://asiapoisk.com/info/kniga_zhalob/

З.З.Ы. Мы убрали дурацкое всплывающее окно в списке дорам/фильмов с подробной информацией и заменили на открывание его по клику на "+" на постере...оно нас раздражало ^_^

На этом все. Главный разработчик и командир сайта прощается с вами до следующего месяца.

Комментарии (4)

  1. Saroyan Amy
    О, спасибо! Отличные новости!!
  2. Saroyan Amy
    А еще что бы было вообще все идеально, круто бы сделать RSS только для дорам, которые во вкладке "Смотрю"
    • marinakai
      это довольно-таки сложно реализовать, но я постараюсь подумать, как это можно сделать. Поскольку пользователей много, и у каждого будет свой собственный фид...ммм...мне есть над чем поразмыслить. Но к августовскому отчету постараюсь и такую штуку запилить)))
  3. mergiona
    Отлиная новость! Большое спасибо!!
НаверхНаверх
закрыть